visitas
15755275
La administración de la web Águilas Noticias no se responsabiliza, en ningún caso, de las opiniones vertidas en ella.
ASOCIACIONES CULTURALES
Anuario 2017   noticias imágenes

Ya se conoce el nombre de los seleccionados en la exposición Artistas en Camiseta

por Departamento de Prensa Ayto Águilas (10/04/2019 a las 21:57)

 

 

El jurado del segundo concurso nacional de diseño Artistas en Camiseta, este año compuesto por Dani Marco, Rafael Meca, Eva Muñoz y Ginés Robles y acompañados por edil de Cultura, Lucía Hernández, se reunía recientemente con el propósito de hacer una selección, entre las más de 500 obras participantes, para la exposición "Artistas en Camiseta" que se celebrará entre el 1 y el 30 de junio y cuyos beneficios se destinarán a Cruz Roja Águilas.

Los diseños finalistas seleccionados son:

  • Felipe Zuniga - Título: Búho y Libre (Barcelona)
  • María Zabay Martínez - Título: Instrucciones para subir una escalera (Zaragoza)
  • Samuel Gata Vázquez - Título: Sueños (Sevilla)
  • Francisco del Rosario Sánchez Cantelar - Título: Mono-pulador y Mono tono(Valencia)
  • Chema Lajarín - Título: Gatométrico (Murcia)
  • Carmen Cervantes Monís Título. Espíritu Animal (Murcia)
  • Yolanda Martinez Benito - Título: La mujer de Vitruvio (Madrid)
  •  Pedro Gambi - Título: Tico (Murcia)
  • José Antonio Ruiz-Roso Parralejo - Título: El pájaro(Barcelona)
  • Daniel Zapata Gimeno - Título: Pulp abstraction (Almería)
  •  José Antonio López Hernández - Título: Naturaleza urbana y Human(Murcia)
  • Laura Camposo Vílchez - Título: Vermeer (Granada)
  • María Gabián - Título: Vuela, vuela(Madrid)
  • Javier Marinas - Título: Chica Natura (Asturias)
  • Alberto Moreno Navarro Título: Señor Hand y la rata (Huelva)
  • Francisco Sojo - Título: Colibrí (Alicante)
  • César Antonio Pons - Título: El pequeño ilusionista (Murcia)
  • Carolina Carmona Castizo - Título: Equilibrio (Granada)
  • Mª Carmen Zamora Marín Título: Churlot (Murcia)
  •  Samuel Gata Vazquez (Sevilla)
  • Nicolás Amazarray Bey - Título: Chill Mermaid (Madrid)
  • José Solano Garcia Título: Magía (Murcia)
  • Francisco Poyatos Título: Pasión por el cine (Madrid)
  • Pablo Cros Bernabeu Título: Todos somos africanos (Murcia)
  • Raquel (REICH) Muñío Ibáñez Título: The Fall (Zaragoza)
  •  José Aguilar Título: Jungla urbana (Navarra)
  • Javier Sánchez Siverio Título: La primavera de Frida (Sevilla)

 


powered by Glucógeno Creatividad